Более 300 студентов-медиков собрал в Приморье фестиваль «Город у моря»

Более 300 участников – студентов медицинских вузов России и стран Азиатско-тихоокеанского региона – собрал в Приморье VII Дальневосточный творческий фестиваль «Город у моря».

7.jpg

В торжественном открытии, которое состоялось сегодня, 25 мая, приняли участие ректор ТГМУ профессор Валентин Шуматов и заместитель начальника отдела департамента образования и кадровых ресурсов Минздрава России Максим Морокин.

В течение двух дней на площадке Тихоокеанского государственного медицинского университета будут выступать лучшие творческие коллективы из Японии, Китая, Кореи, а также Владивостока, Иркутска, Читы, Благовещенска и других городов России.

6.jpg

Отметим, фестиваль «Город у моря» проходит в Приморье уже в 7-ой раз. В рамках мероприятия традиционно проходят конкурсы инструментального, вокального и хореографического мастерства, конкурс чтецов, театральных миниатюр и оригинального жанра, фотоконкурс.

3.jpg

Как отмечают в ТГМУ, главная цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала молодежи, укрепление связи между медицинскими университетами, расширение возможностей для общения студентов и преподавателей вузов Дальнего Востока России, Китая, Японии и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

4.jpg

«С каждым годом участников конкурса становится все больше – это не может не радовать. Мы не только укрепляем связи между вузами, но и показываем потенциал Приморья», – отметил ректор Валентин Шуматов.

Напомним, творческий фестиваль будет проходит во Владивостоке в течение двух дней с 25 по 26 мая. Посетить его может любой желающий по адресу: проспект Острякова, 2а, 3-й корпус ТГМУ, актовый зал.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: