В Приморье назначен руководитель «Российского движения школьников»

В Приморье назначен руководитель регионального отделения «Российского движения школьников». Им стал председатель приморского отделения Российского союза молодежи Максим Пряженников.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, участники движения обсудили вопросов, связанные с работой движения в ходе съезда, который состоялся в Москве. За два дня участники площадки, в том числе — сами дети, учащиеся школ из разных регионов России, успели обсудить целый ряд инициатив.

«”Российское движение школьников” предоставляет множество дополнительных возможностей для развития приморских детей. Военно-патриотическое, информационно-медийное, личностное развитие и гражданская активность», – отметил директор департамента Александр Кайданович.

В ближайшее время регионы получат все материалы от специалистов «Росдетцентра». Методическая работа с экспертами будет продолжаться все лето для того, чтобы к августу все методики были готовы. После этого к работе подключатся педагоги, которые будут непосредственно работать с детьми. В каждом регионе будут выбраны пилотные школы, в которых движение начнет работу уже с 1 сентября.

Кроме того, на съезде была представлена символика «Российского движения школьников». Презентация состоялась в Московском государственном университете. На логотипе изображена книга в пересечении лучей белого, синего и красного цветов.

рдш.jpg

Напомним, Указ о создании «Российского движения школьников» президент РФ Владимир Путин подписал 29 октября 2015 года. Глава государства выразил уверенность, что для достижения поставленных перед движением целей необходимо вдумчиво, творчески использовать лучшие традиции воспитания и просвещения, которыми  по праву гордится наша страна. И в то же время, подчеркнул Владимир Путин, — искать новые, интересные форматы работы, активнее задействовать мощный потенциал добровольческих, творческих, военно-патриотических, спортивных организаций.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: