Кинопрезентация Приморья пройдет на Медиасаммите-2016

На III Дальневосточном МедиаСаммите состоится кинопрезентация Приморского края.  

Особенностью предстоящего МедиаСаммита-2016 станет своего рода двухдневная презентация Приморья. «Край, наполненный жизнью» — так звучит центральная идея проекта, ставшая лейтмотивом всего мероприятия. В цикле документальных фильмов о сегодняшнем Приморье рассказывается о самых значимых краевых проектах, предметах гордости и последних ярких победах.

Первый фильм серии посвящен развитию спорта в крае и приморскому хоккейному клубу «Адмирал». Его презентация состоится в первый день МедиаСаммита, 9 июня, на секции  «Спортивная журналистика».

Второй фильм документального сериала рассказывает о новых строительных объектах Приморья, в числе которых — не имеющий аналогов в стране Океанариум, интегрированная развлекательная зона «Приморье», перинатальный центр и другие знаковые объекты. Он будет представлен участникам МедиаСаммита на секции «Брэндинг территории», которая также состоится 9 июня.

Третий фильм, получивший название «Небо становится ближе», о транспортной и санитарной авиации, возрожденной в Приморье в последние годы. Его презентация запланирована на 10 июня.

После проведения МедиаСаммита состоится новая премьера телепроекта. Четвертый фильм будет посвящен природным богатствам Приморья.

«Потенциал Дальнего Востока как привлекательного места для путешественников сегодня только начинает раскрываться. В концепции развития, одобренной руководством страны, отмечено, что Приморский край должен стать туристическим хабом Дальнего Востока», – акцентировал вице-губернатор края Сергей Нехаев.

Напомним, что первый МедиаСаммит прошел летом 2014 года по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и регионального отделения Союза журналистов России. Мероприятие собрало более 650 представителей масс-медиа из России и стран АТР, которые участвовали в работе 23 секций и мастер-классов. В 2015 году 45 секций II МедиаСаммита за два дня посетили уже почти две тысячи гостей и участников.



Категории: