Венок в память о первопроходцах Владивостока спустили на воду в заливе Петра Великого

Традиционный обряд – торжественный спуск венка на воду – состоялся в Приморье сегодня, 2 июля.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Александр Ролик, руководитель ветеранской организации Константин Кондратенко, представители Тихоокеанского флота и другие.

IMAG0975.jpg

По словам заместителя главы региона,   город воинской славы Владивосток и все Приморье помнит и гордится своими героями-первооткрывателями и защитниками Отечества.

«По сложившейся традиции ежегодно в День города мы выходим в море на траверз острова Скрыплева, чтобы отдать дань памяти и уважения мореплавателям, первопроходцам, основателям и защитникам нашего Владивостока», – подчеркнул Александр Ролик.

В момент спуска венка на воду на судне приспустили флаг, все присутствующие  сняли головные уборы. Затем участники мероприятия возложили цветы на воду.

IMAG0978.jpg

Напомним, сегодня Владивосток празднует свое 156-летие со дня основания. Вдоль главной исторической улицы Владивостока Светланской до центральной площади вместе с главой региона прошли тысячи приморцев, среди которых представители трудовых коллективов, творческих объединений, почетные граждане, спортсмены, школьники, семьи с детьми.

Вечером в 22.00 горожан и гостей города ждет праздничный салют сразу из трех точек: с центральной площади, острова Русский и поселка Трудовое.

Анастасия Орлова, [email protected]

Фото автора

Категории: