Ушел из жизни генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Валерий Иноземцев

Руководство, личный состав и ветераны Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю выражают искренние соболезнования родным и близким. Невозможно переоценить вклад Валерия Степановича Иноземцева  в укрепление правопорядка и развитие уголовно-исполнительной системы, ветеранского движения, воспитание личного состава.

Иноземцев Валерий Степанович прослужил в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе более 35 лет,  от должности контролера  следственного изолятора до начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю, которое  возглавлял  с 1991 по 2005 годы.

Закончил земной путь генерал-созидатель и учитель, человек, в отношении которого любые высокие слова звучат без всякого пафоса. Он все время находился в постоянном движении, не мыслил свою жизнь без коллектива. Его энергией  была создана уголовно-исполнительная система края. Твердый, волевой руководитель — он в каждом сотруднике, в каждом осужденном видел, прежде всего, человека.

Служба Валерия Степановича достойно оценена государством, среди его наград, как государственные, так и ведомственные, в том числе медали «За безупречную службу» всех степеней, серебряная медаль «За укрепление уголовно-исполнительной     системы»,  Почетные знаки МВД и  Минюста России «За отличие в службе», именное оружие и другие награды.

Валерий Степанович Иноземцев останется навсегда в памяти сотрудников и ветеранов УИС Приморского края как генерал-созидатель и учитель.

Церемония прощания состоится  12.07.2016 в 10.00-11.30 в ГУФСИН России по Приморскому краю (ул. Арсенальная, 15) и продолжится на кладбище г. Уссурийска с 12.30-14.00.      

 

Категории: