Губернатор Приморья провел двустороннюю встречу с главой ЗАТО Фокино

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел двустороннюю встречу с и.о. главы городского округа ЗАТО Фокино Александром Барановым.

WhatsApp-Image-20160714.jpeg

Владимир Миклушевский: Александр Сергеевич, доложите, как исполняются Указы Президента 2012 года и мои, Губернатора Приморского края, которые были даны в 2014 году.

Александр Баранов: Уважаемый, Владимир Владимирович! Начало реализации Указов Президента как раз совпало с началом полномочий Думы нового состава в муниципалитете. Были сложности, но сейчас зарплата учителей вышла на средний уровень по экономике. Исполнение Указов Президента, касаемых дошкольного образования, также реализованы в полном объеме. Впервые педагогический состав дошкольных учреждений заполнен на 100 процентов. Зарплата — средняя по экономике. Поручения, которые были даны в ходе Большого проезда, дали городу развитие. 60 лет город существует, но здесь в принципе никогда не занимались социальной инфраструктурой. Впервые в истории города было построено и реконструировано столько детских садов. Ликвидирована строго по Указу Президента и по Вашему поручению очередь в детские сады детей от 3 до 7 лет. Построены детские сады: один на 40 мест и еще один, который вы сегодня посетили, на 300. Еще есть резерв на перспективу развития ЗАТО Фокино. 

WhatsApp-Image-20160714 (1).jpeg

            Александр Баранов: Жители очень благодарят за дорогу. Если в таком темпе будем работать, город приобретет новый облик. Впервые в истории города решен вопрос по строительству спортивных площадок. Также начнем строить физкультурно-оздоровительный комплекс. То же и по крытым сооружениям. Эти четыре года перекрыли прошедшие 40-50 лет.

Владимир Миклушевский: Следите за строительством физкультурно-оздоровительного комплекса и завершением работ на дороге от Фокина до Дуная, которая стоит в поручениях 2014 года — чтобы оставшиеся три километра были сделаны.

Отметим, в список поручений по итогам Большого проезда по ЗАТО Фокино вошли ремонт дороги, строительство детского сада и оздоровительного центра с бассейном. Первые два объекта Губернатор проинспектировал сегодня в ходе рабочего визита в муниципалитет. 

Екатерина Века, [email protected]



Категории: