В Приморье открыли новый карьер природных ископаемых

В Приморье открыли новый карьер общераспространенных полезных ископаемых, расположенный в Михайловском муниципальном районе возле села Васильевка.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и охране окружающей среды Приморского края, целевое назначение и вид работ по месторождению «Васильевское-2» – это добыча скального грунта, щебня, отсева, щебеночных смесей для строительства,  реконструкции и ремонта автомобильных дорог, отсыпки территорий, различных насыпей,  а также для общестроительных нужд района.

«Месторождение «Васильевское-2» представлено залежами скального грунта, которого, по данным геологической разведки, составляет более 2,8 миллионов кубических метров, в том числе строительного камня для производства щебня – более 1,5 миллионов кубических метров, скального грунта для общестроительных работ – более 1,3 миллионов кубических метров. Это позволит недропользователю без снижения производственной мощности предприятия обеспечивать необходимым материалом строительные комплексы, дорожные организации, в том числе объекты ТОР “Михайловский” и организации Уссурийского и Михайловского района», – подчеркнули в департаменте.

Кроме этого, как отметили в ведомстве, недропользователь ООО «Андезит-М» с началом работы карьера, предоставил 15 рабочих мест для местного населения. Также компания ведёт и другие социальные проекты с администрацией Михайловского района.

В настоящее время департаментом реализуются соответствующие разделы подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013-2020 годы.

«Работа департамента и в дальнейшем будет направлена на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в крае, соблюдающего нормы и требования, установленные законодательством Российской Федерации о недропользовании», – отметили в департаменте.

 

                                                                   Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]mail.ru

Фото предоставлено департаментом природных ресурсов

и охране окружающей среды Приморского края



Категории: