Компания «Ростелеком» и Всероссийский детский центр «Океан» укрепляют сотрудничество

Компания «Ростелеком» и Всероссийский детский центр «Океан» укрепляют сотрудничество и партнерство. 2 августа стороны утвердили концепцию развития информатизации лагеря до 2020 года.

Алексей Сапунов, вице-президент — директор «Ростелеком — Дальний Восток»:

— То, что мы подписали — это концепция развития всей инфраструктуры, экосистемы жизнедеятельности детского центра, которая позволит дать определенный уровень безопасности детям, родителям, возможность участвовать в жизни лагеря, видеть, как дети обучаются.

Кроме того, в рамках высокотехнологичного переоборудования лагеря, особое внимание «Ростелеком» планирует уделить развитию детей, что подразумевает автоматизацию процессов обучения и систем управления образовательным процессом. Доступ к учебным материалам станет проще.

Андрей Базилевский, генеральный директор ФГБОУ ВДЦ «Океан»:

— «Ростелеком» является одним из самых ведущих партнеров Всероссийского детского центра «Океан» и с точки зрения организации, которая помогает развивать те вещи, которые связаны с цифровой деятельностью с IT-технологиями, а с другой стороны, является ведущим партнером в плане образования и профориентации ребят.

Компания «Ростелеком» предоставляет Всероссийскому детскому центру «Океан» услуги телефонной связи, качественные сеансы конференц-связи и широкополосный доступ в интернет. Также «Ростелеком» обеспечивает площадки лагеря Wi-Fi-сетями. Концепция развития информатизации центра позволит обеспечить исполнение задачи Правительства РФ по увеличению в лагере количества мест для детей, а также формированию комфортных и безопасных условий обучения.

«Панорама»

Категории: