Гостиницы Владивостока ждут гостей ВЭФ

Еще две приморских гостиницы проверили на готовность принять гостей второго Восточного экономического форума. Рабочая группа проинспектировала «Экватор» и AZIMUT отеля «Амурский залив».

В состав межведомственной комиссии входят специалисты Администрации Приморского края, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета, Гостиничной ассоциации.

Руководитель отдела приёма и размещения гостиницы «Экватор» Альберт Майзельс сообщил, что участниками ВЭФ уже забронировано 132 номера из 154. Гостиница располагает 5 конференц-залами вместимостью от 5 до 300 персон, а также банкетным залом на 100 персон.

«Для участников ВЭФ мы запланировали дополнительные услуги. Увеличено количество парковочных мест, конференц-залы участникам форума будут предоставляться бесплатно. Также расширим ассортимент шведского стола», – отметил Альберт Майзельс.

К настоящему времени в гостинице произведен ремонт номерного фонда. Предусмотрен сервис и для малоподвижной категории проживающих.

«В гостинице оборудован номер для маломобильных гостей, в котором более широкая ванная комната, удобные поручни. Кроме этого, рядом со входом в гостиницу выделены дополнительно два парковочных места. Доступный вход, дополнительный сотрудник всегда поможет в передвижении таким людям», – рассказал Альберт Майзельс.

Специалисты рабочей группы также проинспектировали AZIMUT отель «Амурский залив». Его номерной фонд составляет 200 комфортабельных номеров, большинство из которых уже забронированы и ждут гостей ВЭФ.

«Этот отель – один из самых известных отелей Приморья. Из окон номеров открывается завораживающий вид на Амурский залив и бухту Золотой Рог», – отметила руководитель службы развития продаж отеля «Амурский залив» Лидия Таравкова.

Отель располагает удобной парковкой, кафе и лобби-баром, где предложены блюда европейской и русской кухни.

«Отель “Амурский Залив” рад предложить своим гостям широкие возможности по организации экскурсий», – добавила Лидия Таравкова.

Отметим, ранее вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев подчеркнул, что рабочая группа призвана помочь гостиничному фонду качественно подготовиться к Восточному экономическому форму, важному с имиджевой точки зрения мероприятию.

«Гостиница – это целый комплекс сервисных услуг – спортивных, культурных, информационных, туристических, питания и обслуживания. И каждый сотрудник гостиницы, начиная от водителей, заканчивая обслуживающим персоналом ресторанов, должен понимать, что работает на Восточном экономическом форуме, и от его профессионализма зависит общее впечатление гостей о мероприятии», –  отметил заместитель главы региона.

По словам директора ВЭФ Игоря Павлова, в настоящее время фонд «Росконгресс» забронировал около 5,5 тысяч номеров в 23 гостиницах Владивостока и кампусе ДВФУ.

«Такого количества вполне достаточно для того, чтобы все могли разместиться», – отметил директор форума.

Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет Губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей ВЭФ, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

Глава региона подчеркнул, что все вопросы, связанные с презентацией возможностей и достижений края, должны быть проработаны самым тщательным образом.

 

Категории: