Туристы первого круизного лайнера из Китая отметили гостеприимство приморцев

Во Владивосток впервые прибыл круизный лайнер из Китайской Народной Республики — Chinese Taishan. На выходе из судна китайских туристов ждала стойка Туристско-информационного центра Приморского края и карта центра города, на которой были обозначены основные достопримечательности города: Корабельная набережная, Центральная площадь, главные улицы города и другие.

Круизный лайнер Chinese Taishan пришвартовался к причалу Морского Вокзала в 5.30 утра. На выходе из лайнера пассажиров судна встретили сотрудники Туристско-информационного центра. Они приготовили буклеты и листовки на китайском языке, по которым гости смогли свободно ориентироваться в незнакомом городе. За стойкой также работала специалист со знанием китайского языка.

«Китайские туристы были приятно удивлены, что, едва они сошли на берег, их уже ждали листовки на китайском языке. Они разобрали почти все наши материалы, долго изучали карту города, где изображены туристические маршруты. Надеемся, что им понравится во Владивостоке», — сказала сотрудница ТИЦ Виктория Дмитриева.

тиц

На память гостям из Китая вручили блокноты с изображением мостов Владивостока и ароматическое мыло в форме морских обитателей, следа леопарда и корабля – брендовые сувениры Приморского ТИЦа. 

тиц

По данным руководства круизного лайнера, почти все пассажиры лайнера впервые приехали в Россию и начали свое первое знакомство с ней именно с Владивостока. Китайские туристы отметили, что, несмотря на то, что они еще не видели город, он им уже нравится.

«Мы еще не успели выйти из лайнера, а нас уже встретили подарками и музыкой. Русские люди очень гостеприимные!» — сказал гость из Поднебесной Го Вэй. 

тиц

Отметим, что помимо информационного центра пассажиров круизного лайнера ждали выступления артистов местных танцевальных коллективов, а также магазины с сувенирной продукцией. Так как китайцам предстояло провести в краевом центре меньше суток, наличие информационных буклетов и сувенирной продукции дало им возможность сэкономить время и продлить прогулку по историческому центру Владивостока, лучше познакомиться с достопримечательностями и музеями и полюбоваться видом на Золотой мост. Отшвартовка лайнера запланирована 7 августа в 00.00.

тиц

Напомним, что круиз начался 1 августа в Китае (Циндао). В краевой центр лайнер прибыл после стоянки в японском порту Сасебо, а после отправится к берегам Республики Кореи в порт Пусан. Завершится круиз возвращением в Циндао.

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков отметил, что заход Chinese Taishan является знаковым событием для Приморья, так как китайский круизный рынок является самым большим и быстрорастущим в Азии.

«Его визит станет первым из судов КНР в Приморье, что подтверждает возросший интерес наших соседей к региону», – считает Константин Шестаков.

По словам руководителя ведомства, круизный туризм – одна из главных точек роста въездного турпотока для Приморья. Регион может стать не только одним из самых ярких мест притяжения для круизного туризма, но и точкой отсчета для круизных маршрутов.

 По информации Туристско-информационного центра Приморского края

 

 

Категории: