Приморский байдарочник завоевал «бронзу» на всероссийских стартах

Приморский спортсмен Егор Борщ завоевал бронзовую медаль на всероссийских стартах по гребле на байдарках и каноэ в Воронеже.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморья, байдарочник из Владивостока Егор Борщ отличился на дистанции 500 метров.

«Егор занял третье место в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров, а также показал шестое время на дистанциях 200 и 1000 метров», – отметили в ведомстве.

Воспитанник краевой спортивной школы занимается под руководством тренеров Натальи Евлоевой и Светланы Панасенко.

Напомним, в июле Егор Борщ успешно выступил на финале Всероссийской спартакиады в  Саратове, заняв второе место на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. Также в июле в Саратове на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов 13-14 лет Егор стал победителем на 200-метровой дистанции.