Владимир Миклушевский пригласил глав пяти регионов СВА на Восточный экономический форум

Первый секретарь комитета КПК провинции Цзилинь Баинь Чаолу встретился с главами делегаций регионов — участников 21-го Саммита по международному обмену и сотрудничеству региональных администраций стран Северо-Восточной Азии «Новая форма, новые возможности, новый старт», который пройдет завтра, 17 августа, в китайском городе Чанчунь. Участие во встрече принял Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в рамках своего официального визита в провинцию Цзилинь.

Все главы делегаций поприветствовали Баинь Чаолу, отметив важной данной площадки, которая вот уже в 21-й раз собирает вместе глав пяти регионов стран Северо-Восточной Азии. Участники встречи сошлись во мнении, что регионам необходимо продолжать укреплять в области экономики, торговли, культуры, искусства, гуманитарных обменов, экологии и охраны окружающей среды.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что приграничные регионы играют решающую роль в развитие сотрудничества государств.

«Несмотря на то, что каждый регион ставит собственные цели, у нас есть и общие — это развитие экономики, торговли и других связей. Считаю, что мы успешно данную задачу выполняем. Роль приграничных регионов в этом направлении сложно переоценить — именно на нас ложится основная ответственность по решению глобальных задач, которые ставят лидеры перед нами лидеры наших стран», — заявил Губернатор Приморья.

вэф

Глава края пожелал всем участникам завтрашнего саммита продуктивной работы и пригласил посетить Владивосток, где пройдет в начале сентября пройдет второй Восточный экономический форум.

«Обсудим вопросы развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона», — пригласил собравшихся Владимир Миклушевский.

Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет Губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей ВЭФ, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.

вэф

Напомним, Восточный экономический форум был учрежден Указом Президента России Владимира Путина. Это второй «президентский форум» после Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на острове Русский под девизом «Открывая Дальний Восток». Он представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнеров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Дальнего Востока.

В Приморском крае ведется активная подготовка к приему на своей территории Восточного экономического форума. Сформированы и действуют рабочие группы по различным направлениям, обеспечивающие успешное проведение ВЭФ, четыре из них возглавляет Губернатор Владимир Миклушевский.

По словам главы Приморья, все, что связано с презентацией возможностей и достижений края, должно быть проработано наиболее тщательно.

 

Екатерина Века, [email protected]  

 

Категории: