Губернатор Приморья почтил память советских летчиков в провинции Цзилинь

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 17 августа, принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику советским летчикам-забайкальцам в городе Чанчунь в рамках своего официального визита в провинцию Цзилинь КНР.

image (8).jpg

Вместе с главой Приморья в церемонии принял участие заместитель председателя Собрания Народных Представителей провинции Цзилинь Чэнь Вэйгэнь, а также представители делегации края: вице-губернатор Сергей Нехаев, заместитель председателя Законодательного собрания Джамбулат Текиев, председатель комитета по экономической политике и собственности краевого парламента Александр Костенко, представители администрации Хасанского района и Владивостока, бизнеса, Инвестиционного Агентства края, руководители департаментов Администрации, участники конференции СМИ и выставки произведений искусства регионов стран Северо-Восточной Азии.

image (2).jpg

Памятник находится в самом центре Чанчуня. По словам представителя провинции, он стал уже настоящим символом города, поэтому и уход за ним соответствующий.

Владимир Миклушевский отметил, что памятник в очень хорошем состоянии, поблагодарил за такое внимательное отношение китайскую сторону.

Екатерина Века, [email protected]

Категории: