Приморские гребцы завоевали три «золота» на Первенстве России

Студенты Приморского училища олимпийского резерва (ПГУОР) завоевали три «золота» на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в Казани.

По информации краевого департамента физкультуры и спорта, отличных результатов в своих выступлениях добился студент ПГУОР Арсений Кузнецов.

«В каноэ-четверке он занял первые места на дистанциях 500 и 1000 метров и третье место на дистанции 200 метров», – сообщили в ведомстве.

В составе экипажа вместе с Кузнецовым выступали гребцы из Республики Башкортостан, двое из которых – Кирилл Барзилов и Глеб Пучков, также учатся в ПГУОР.

«Дуэт Кузнецов – Пучков завоевал “золото” в каноэ-двойке на дистанции 5 тысяч метров», – отметили специалисты.

Отметим, в мае этого года в Москве на канале «Крылатское» на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет Арсений Кузнецов стал серебряным призером на дистанции 1000 метров в каноэ-четверке.