Участникам ВЭФ обеспечат трансфер из гостиниц до кампуса ДФВУ

Участникам ВЭФ обеспечат трансфер из гостиниц до кампуса ДФВУ, где 2 и 3 сентября будет проходить статусное международное мероприятие. Об этом стало известно в ходе очередной проверки готовности гостиниц Приморья к приёму высоких гостей сегодня, 18 августа.



На этот раз межведомственная комиссия из числа специалистов краевой Администрации, территориального управления Роспотребнадзора, МЧС, отраслевого общественного экспертного совета, Гостиничной ассоциации побывала в гостиницах Story и Vlad Motor Inn, рекомендованных «Росконгрессом» для размещения участников ВЭФ.

AR0Z5403.jpg

Story подготовила для форумчан 15 номеров различных категорий – от «стандарта» до «люкса». В комнатах есть все необходимое – чайник, телевизор, кондиционер и даже легкий перекус.

AR0Z5398.jpg

Vlad Motor Inn разместит участников второго ВЭФ в 34 номерах различных категорий. Здесь также есть все необходимое для комфортного проживания. В некоторых «люксах» есть собственные полностью оборудованные кухни. На втором этаже гостиницы находятся тренажерный зал и комната отдыха, где можно поиграть в бильярд и настольный футбол. Большинство администраторов и сотрудников ресторана в совершенстве владеют английским языком.

2.jpg

По словам начальника отдела развития туризма департамента туризма Приморского края Надежды Удовенко, кроме комфорта номеров оценивается и их безопасность.

«Гостиницы проходят проверку правоохранительных органов на антитеррористическую защищённость. Персонал проинформирован и подготовлен к действиям в чрезвычайных ситуациях», – рассказала она.

3.jpg

Учитывается и удобство логистики. Обе гостиницы расположены на выезде из Владивостока, однако это, по словам специалистов, не помешает участникам ВЭФ добираться до места проведения форума вовремя.

«Проверенные гостиницы расположены вблизи главных автомобильных трасс. Учитывая интенсивное движение в центре города, иногда из пригорода до места проведения форума можно добраться быстрее. Большинство гостиничных номеров забронировано на начало сентября для участников ВЭФ, и оператор форума – “Росконгресс” – поручил гостиницам обеспечить трансфер участников форума, сейчас этот вопрос решается», – добавила Надежда Удовенко.

1.jpg

Кроме того, в каждом гостиничном номере гостей будет ждать полный пакет с информацией о программе форума, возможностях трансфера и другими важными сведениями.

Вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев отмечает, что гостиницы серьезно готовятся принимать гостей высокого уровня.

Межведомственная комиссия совершает инспекционные поездки еженедельно. Участники рабочей группы не ставят «галочки», а консультируют руководителей гостиниц, как усовершенствовать сервис для важных гостей

«Руководство настраивает сервисное обслуживание. В некоторых гостиницах проводят занятия с персоналом по иностранным языкам. А наши инспекционные поездки проходят для того, чтобы помочь гостиницам в этом. Все участники рабочей группы – МЧС, пожарные, Роспотребнадзор – понимают это и во время наших рейдов не ставят “галочки”, а консультируют руководителей гостиниц. ВЭФ – это стимул поднять сферу гостеприимства Приморья на новый уровень», – добавил Сергей Нехаев.

По словам директора ВЭФ Игоря Павлова, в настоящее время фонд «Росконгресс» забронировал около 5,5 тысяч номеров в 23 гостиницах Владивостока и кампусе ДВФУ.

«Такого количества вполне достаточно для того, чтобы все могли разместиться», – отметил директор форума.

4.jpg

Отметим, межведомственная комиссия совершает инспекционные поездки еженедельно. Участники рабочей группы не ставят «галочки», а консультируют руководителей гостиниц, как усовершенствовать сервис для важных гостей.

Напомним, ВЭФ-2016 пройдет 2-3 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский. На сегодняшний день в Приморье сформированы и активно действуют рабочие группы, обеспечивающие успешное проведение форума. Четыре из них возглавляет Губернатор Приморья Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей ВЭФ, инфраструктуре, транспорту и волонтерам.



Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)



Категории: