Фестиваль национальных кухонь мира пройдет в Приморье

Узнать о кулинарных особенностях разных стран, а также отведать лучшие национальные блюда жители Приморского края смогут на Дне города в Артеме.



Как сообщили в департаменте внутренней политики, фестиваль в Приморье проходит уже во второй раз и ежегодно собирает тысячи гостей со всего региона.

«Это мероприятие – одна из фишек нашего региона. В Приморье проживают сотни национальностей, у каждого из них своя кулинарная культура и традиции. В этот день у всех желающих будет возможность познакомиться поближе с иностранными кухнями и попробовать кулинарные изыски», – сообщили в ведомстве.

Помимо знакомых азиатских и восточных блюд, приморцы смогут отведать также  эклеры и пиццу из итальянской кухни,  гамбургеры и картошку «фри» – из американской,  а также украинские вареники и немецкие колбаски. Гостям праздника также раскроют секреты таджикской, японской, татарской кухонь и рецепты национальной кухни артемовских казаков.

Отметим, дегустация кухонь – это уже сложившаяся традиция в межнациональном Приморье. В прошлом месяце в Артеме прошел краевой Сабантуй, на котором приморцам представили изыски татарской и башкирской кухонь. Праздник собрал сотни жителей со всего региона.

Второй фестиваль кухонь мира состоится в субботу, 27 августа, на главной площади Артема в 10.00.



Орлова Анастасия, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: