Приморские гребцы завоевали «золото» и «бронзу» в Казани

Приморские гребцы завоевали золотую и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях в Казани.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, приморский спортсмен Николай Червов отличился на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в марафонских дистанциях.

«Николай завоевал золотую медаль в байдарке-одиночке на 42-километровой дистанции. Теперь он будет представлять Россию на предстоящем в Германии Чемпионате мира по марафону», – отметили в ведомстве.

Также в Казани на Первенстве России по гребле на лодках «Дракон» среди юниорок и юниоров медаль бронзового достоинства завоевала спортсменка из Владивостока Ольга Скоробогатова.

«На дистанции 500 метров в классе Д-10 микст экипаж, в составе которого выступала Ольга, стал третьим», – добавили специалисты.

Напомним, ранее студенты Приморского училища олимпийского резерва завоевали три «золота» на Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ в Казани.