Анучинский фестиваль меда войдет в«Календарь событий Приморья» на 2017 год

Фестиваль мёда «Анучино – медовое раздолье», впервые прошедший в этом году, войдет в «Календарь событий Приморья» на 2017 год. Об этом сообщила директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» (ТИЦ) Дарья Гусева по итогам автопробега «7 Чудес Приморья»

По словам директора ТИЦ Дарьи Гусевой, программа мероприятия и уникальная выставка медовых изделий заинтересовали сотни приморцев со всех муниципалитетов края.

«Фестиваль несомненно станет визитной карточкой не только Анучинского района, но и всего Приморья. Теперь он будет проводиться ежегодно и сможет стать центром притяжения не только для туристов из регионов России, но и зарубежья», – отметила она.

Особенностью праздника является выставка-демонстрация природных ресурсов, которыми богат наш край. В этом году вниманию зрителей было представлено более 50 сортов меда, а также проведет конкурс «Народное признание» на лучший сорт приморской сладости.

«В состав приморского меда входят такие растения, как липа, бархат амурский, клен, элеутерококк и аралия. Пчеловоды края занимаются своим делом уже более 100 лет и сохраняют исконно русские традиции русского пчеловодства. Все это имеет большое значение при составлении качественного и интересного турпродукта для наших иностранных туристов», – отметила Дарья Гусева. 

Отметим, второй автопробег «7 Чудес Приморья» завершился в Приморском крае. Одной из задач в 2016 году было выявление наиболее интересных событийных мероприятий для включения в «Календарь событий Приморья-2017».

Напомним, календарь главных событий региона формируется ежегодно и публикуется на общественных порталах и в СМИ, а также рассылается по туристическим компаниям. Приобрести краевой статус и стать официальным мероприятиям могут все муниципальные праздники и фестивали. Для этого необходимо заполнить специальную анкету из 12 вопросов, пояснить значимость и актуальность мероприятия, общественный интерес к нему, а также визуализировать его с помощью фото- или видеоматериалов. Всю информацию можно получить, обратившись в офис «Туристско-информационный центра Приморского края».

Отметим, во время одной из рабочих поездок по краю Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский предложил каждому муниципалитету края разработать собственную «визитную карточку». Глава региона подчеркнул, что необходимо повышать интерес к территориям и выводить такие мероприятия, как, например, фестиваль «Ханкайские зори» или Фестиваль меда, на краевой уровень.

Категории: