Владивосток ожидает удара стихии

Во Владивостоке ожидаются ливневые дожди,объявлено штормовое предупреждение,сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Единая дежурная диспетчерская служба города Владивостока сообщает: 29 августа, Владивосток накроет мощный циклон. По данным Примгидромета в связи с активизацией циклонической деятельности над акваторией японского моря и влиянием тайфуна «Лайонрок», во Владивостоке во второй половине дня 29 августа и ночью 30 августа ожидается очень сильный дождь с количеством осадков 50мм и более за 12 часов и менее. Утром 29 августа ожидается усиление северного ветра до 17-22 м/с, с середины дня — 25-30 м/с.

Власти готовятся к самым худшими вариантам развития ситуации. В пригороде Владивостока ожидается подтопление от ливневого стока и переполнении мелких ручьев и водотоков. При выпадении значительного количества осадков возможен сброс воды из Богатинского и Пионерского водохранилищ и, как следствие, подтопление пойм рек Седанка и Богатая.

В заливе Петра Великого и в районе Поворотный – Золотой ожидается высота волн 4-5 м. В бухтах южного и восточного побережья сильный накат, местами нагонные явления. В этой связи городские службы жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности.

Руководителям предприятий всех форм собственности также рекомендуется быть в состоянии готовности к ликвидации возможных последствий, вызванных ожидающимся ливнем.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства принимаются для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Категории: