Сэкономить бюджет семьи к 1 сентября предлагают магазины Владивостока

У родителей, которые ещё не успели подготовить детей к школе, есть хорошая возможность сделать это со значительной экономией для семейного бюджета. Магазины сегодня предлагают товары на любой кошелёк, покупателю остаётся только сделать выбор. В канун 1 сентября к школьным принадлежностям приценилась Юлиана Сенько.

С этих слов подготовка к 1 сентября начинает бить по бюджету родителей. Желая угодить дочери, мама выбирает все, что пожелал ее ребенок.

Вместе с будущей первоклассницей они оказались в самом дорогом отделе детских товаров. Школьный рюкзак — 3200 рублей, юбка — 800, школьный батник — 1300, туфли за 2400. Общая сумма — это почти половина месячной зарплаты. Наши герои ищут плюсы в дорогих покупках.

Учебники, школьная форма и канцелярия — в среднем все обойдется в 15 тысяч рублей. Наши герои приходят к выводу: собраться в школу, все равно, что к Новому году подготовиться. Затратное это мероприятие. Общая сумма за покупку заставляет маму и дочку отправиться в отдел экономичных товаров.

Татьяна Знаменская, управляющий магазина детских товаров:

— Вы можете одеть вашего ребенка сейчас по акции до 15 сентября. Всего за 3500 рублей. Сюда у вас будет входить школьная блузка, школьная юбка, можно подобрать колготки, школьные туфли для девочки и даже ранец входит в эту стоимость. 

Товары пришлись по душе юному шопоголику. Стоимость школьного комплекта эконом-варианта составила 3500 рублей. Сравнив оба варианта, мама выносит вердикт.

Олеся Яковишина, мама Марии:

— По внешнему виду особой разницы я не увидела. Поэтому, я думаю, что на одежде можно чуть-чуть сэкономить, а вкладывать денежные средства во что-нибудь другое.

Одежда для школы сейчас в магазинах на любой кошелёк. И, расставляя приоритеты, нужно помнить, что не яркие банты украшают школьника, а приобретенные знания.

«Панорама»

Категории: