11 сёл Лазовского района Приморья вновь остались без электричества

11 сёл Лазовского муниципального района вновь остались без электроснабжения в результате аварии.

В результате ухудшения гидрологической ситуации в районе в течение суток и резкого подъёма воды, произошло отключение линии 35 кВ.

«Буквально четыре часа назад произошло отключение ЛЭП, аварийные бригады отправились на выявление повреждений и их устранение. Уже определено, что упала одна опора, но нужно пройти всю линию, чтобы исключить другие повреждения», — сообщил директор департамента энергетики Приморского края Денис Куценко.

В ближайшее время специалисты приступят к восстановительным работам, но их осложняет вновь поднявшийся уровень воды.

 Несмотря на ухудшение паводковой ситуации в ряде районов края, энергетики подключили сегодня два населённых пункта в Красноармейском районе.

На заседании рабочей группы по ликвидации чрезвычайной ситуации вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков особо подчеркну, что восстановлению энергетики края нужно уделить особое внимание.

 «Сейчас ведутся работы на повреждённых ЛЭП, задействуются большие силы и энергетиков, им помогают спасательные подразделения, активно привлекаем авиацию. Прорабатываем различные инженерные решения, используем быстровозводимые опоры. Прошу всех ответственных за восстановление энергоснабжения районов края уделить этому особое внимание», — акцентировал Евгений Вишняков.

Отметим, что в данный момент для проведения аварийно-спасательных работ на территории края создана группировка сил и средств в составе почти 19 тысяч человек, более 1,5 тысяч единиц техники и 157 плавсредств. Авиационная группировка составляет 20 воздушных судов и пять беспилотных летательных аппарата. Кроме этого, принято решение о переброске в край еще 200 спасателей.

 

                                                       Евгений Ковалёв, [email protected]

                                  

 

  

Категории: