В 12 населенных пунктах Приморья сошла вода

По информации департамента гражданской защиты Приморья, за сутки сошла вода в 12 населенных пунктах, остаются подтопленными – 24.

Как сообщили в ведомстве, подтоплено 805 жилых домов, 1 102 приусадебных участков, более 21,5 тысяч гектаров  сельскохозяйственных угодий.

«Остаются отрезанными 48 населенных пунктов», – рассказали специалисты.

По состоянию на 9.00 утра отключены от энергоснабжения 24 населенных пункта, без связи остаются почти девять тысяч человек в 11 населенных пунктах.

«За сутки подключены к электричеству села Мельничное и Поляны. Связь восстановлена в четырех населенных пунктах. В поселке Ольга и Тернее налажена спутниковая связь», – отметили специалисты.

Кроме того, в крае подмыто 58 километров дорог, поврежден 61 автомобильный мост, 11 восстановлено. Завезено 4,5 тысяч кубометров грунта для восстановления дорожного полотна.

За сутки спасатели эвакуировали 34 человека из Тернейского района.

«В пункты временного размещения поступило 119 человек, из них 14 детей. Всего в шести ПВР находится 319 человек», – добавили в департаменте.

Роспотребнадзор постоянно осуществляет контроль качества питьевой воды. На водозаборах введена дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование. Налажена подача технической воды в поселок Кавалерово.

За сутки было вакцинировано еще 7 193 человека. Санитарно-эпидемическая обстановка стабильная.

На данный момент для проведения аварийно-спасательных работ на территории края создана группировка сил и средств в составе почти 19 тысяч человек, более 1,5 тысяч единиц техники и 157 плавсредств. Авиационная группировка составляет 21 воздушное судно и пять беспилотных летательных аппарата.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Категории: