В селе Кокшаровка местные жители восстанавливают дорогу вместе с подрядчиком

Местные жители восстанавливают дорогу вместе с подрядчиком. В селе Кокшаровка вся проезжая часть ушла под воду. Выбраться можно было только на вертолете. С приездом дорожной службы народ сплотился на благое дело. Всеволод Крапивин подробнее. 

Специалисты ОАО «Примавтодор» восстанавливают дорогу на Кокшаровку. За последнюю неделю ее размывало уже несколько раз.  В результате село оказывалось в изоляции. Сейчас дорожники делают все, чтобы такого больше не случилось.

В пик наводнения Кокшаровка почти полностью погрузилась под воду.  Добраться сюда было нельзя даже на вездеходах. Сельчане остались один на один со стихией. 

Светлана Голишевская, жительница с. Кокшаровка:

— Была женщина с кровотечением, ее е могли доставить в районный центр. Сообщения по дороге не было, а вертолеты тоже не летали.

До того, как подоспела помощь, сельчане спасали себя сами. У местного предпринимателя есть экскаватор, бульдозеры и самосвалы. Вся эта техника пригодилась, чтобы прорвать водную блокаду. Он, вместе со своими работниками, устроил объезд на месте рухнувшего моста.

Григорий Кравченко, предприниматель:

— Здесь живем и сами принимаем решения.  Люди работали по 12 часов в день, от темна до темна. Без отказов, хотя у самих подворья были затоплены.

Сейчас   сохранность транспортного сообщения с селом взял под контроль ОАО «Примавтодор». Но добровольцы продолжают чинить дороги. Теперь в самой Кокшаровке. Собираются своими силами привести в порядок все  улицы села.

«Панорама»

Категории: