Все муниципалитеты Приморья обеспечены связью

Все населенные пункты Приморского края, пострадавшие от тайфуна «Лайонрок» обеспечены телефонной связью. Об этом сообщили в ходе заседания штаба по ликвидации последствий ЧС под руководством Губернатора Приморья Владимира Миклушевского сегодня, 12 сентября.

Как доложил директор департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников, телефон спутниковой связи доставили сегодня в последний населенный пункт края, оставшийся без связи, – село Загорное Яковлевского района.

«Всего на территории отправлено почти 40 спутниковых телефонов. Это Ольгинский, Лазовский, Тернейский, Кавалеровский, Красноармейский, Кировский Яковлевский, Дальнереческий районы и Лесозаводский, Дальнегорский городские округа. Трубки находятся у рук

оводителей населенных пунктов, но воспользоваться ими могут все жители подтопленных территорий», – сообщил он.

image (1).jpeg

Кроме того, в районах продолжаются восстановительные работы на базовых станциях и на местах аварий магистральных каналов.

«На этой неделе планируем завершить работы по восстановлению фиксированной связи в муниципалитетах. По плану сегодня работы по подключению проводятся в Тернейском районе», – добавил Илья Красильников.

Напомним, по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, мобильные операторы отменили блокировку пользователей при нулевом и отрицательном балансе для пользователей, зарегистрированных в зоне бедствия на время режима ЧС. В крае также введен режим технического роуминга, когда абоненты могут переключиться на любого оператора.

Кроме того, «Ростелеком» снял все ограничения для абонентов фиксированной связи на пострадавших территориях.

Отметим, в результате тайфуна «Лайонрок» режим чрезвычайной ситуации введен в 25 из 34 муниципалитетах края. 

Глава региона Владимир Миклушевский лично контролирует ход аварийно-восстановительных работ в крае. Так, Губернатор уже побывал в подтопленных населенных пунктах Красноармейского, Чугуевского, Кавалеровского, Лазовского, Ольгинского районов, Дальнереченском, Дальнегорском и Лесозаводском городских округах.

Анастасия Орлова,  [email protected]



Категории: