Время работы почтовых отделений продлят в Кавалеровском районе

Время работы почтовых отделений в пострадавшем от тайфуна «Лайонрок» Кавалеровском районе Приморья продлят. Такое поручение дал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 14 сентября, во время рабочей поездки с главой МЧС России Владимиром Пучковым в Кавалеровский район. 

В поселке Кавалерово руководитель края и министр посетили отделение «Почты России». Здесь они проверили, как идет работа по выплате компенсаций гражданам, чье имущество пострадало в результате непогоды.

Во всех территориальных почтовых отделениях кавалеровцы уже получают выплаты из краевого и федерального бюджетов. В частности, единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей, за частичную и полную потерю имущества – по 50 и 100 тысяч рублей соответственно, по 10 тысяч – за потерю урожая и по 25 тысяч на восстановление жилого дома.

image (4).jpg

Местные жители рассказали, что рабочий день специалистов почты с 8.00 до 19.00, но этого времени не достаточно – количество получателей выплат много, людям приходится стоять в очереди по нескольку часов, пожаловались они.

Владимир Миклушевский договорился с руководителем приморского филиала «Почты России» Андреем Бриком об увеличении рабочего времени почтовых отделений.

«Нужно, чтобы люди оперативно смогли получить деньги на восстановление домов и участков. Там, где это необходимо, увеличьте рабочее время в отделениях», – обратился глава региона.

С сегодняшнего дня и до конца недели время почтовых отделений в Кавалеровском районе продлят до 21.00.

Помимо этого, Владимир Миклушевский поручил главе Кавалеровского района Сергею Гаврикову дополнительно выделить сотрудника и создать рабочее место на первом этаже муниципальной Администрации.

«Пусть этот человек принимает заявления от пострадавших граждан и помогает им правильно оформлять документы. Кстати, к этой работе мы уже подключили МФЦ и их территориальные подразделения в селах и поселках. Нужно, чтобы жители знали, куда можно обратиться за помощью», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, Губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава МЧС России Владимир Пучков сегодня, 14 сентября, проверят ход аварийно-восстановительных работ в Чугуевском и Кавалеровском районах края.

На пострадавших от недавнего тайфуна территориях глава края и главный спасатель страны проверят, как ведутся работы по восстановлению поврежденных объектов, по выплате компенсаций гражданам, пообщаются с местными жителями, проведут в режиме видеоконференцсвязи совещание рабочей группы Правительственной комиссии и комиссии Приморского края по ликвидации ЧС.

Вчера, 13 сентября,  Владимир Миклушевский и Владимир Пучков уже побывали в Дальнереченском городском округе, где провели совместное селекторное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и комиссии по ЧС Приморского края.

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: