Приморье получило новые машины скорой помощи

Неотложки скоро разъедутся по районам. Эти машины хорошо себя зарекомендовали во многих приморских селах — они проходимые, маневренные и комфортные. 

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Край получил 18 автомобилей скорой помощи, они будут распределены в соответствии с потребностью, потому что у нас транспорт изнашивается, к сожалению, попадают в ДТП, автомобили УАЗ будут работать в сельской местности в связи с их проходимостью и ремонтопригодностью.

Внедорожники отправят в Артем, Находку, Уссурийск, Шкотово и, конечно, несколько машин оставят во Владивостоке. Главный врач станции скорой помощи говорит, большому городу тоже требуются новые авто. От исправной кареты скорой, зависит качество и своевременно оказанная помощь.  

Олег Сорокин, заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Владивостока»:

— Автомобиль, который позволяет работать бригаде без сбоев. Соответственно, доезжать до пациентов быстро, комфортно.

Новые автомобили марки ГАЗ и УАЗ поступили в Приморье по федеральной программе «Здоровье». Задачу обеспечить край машинами поставил президент.

Людмила Талабаева, секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— С машинами скорой помощи всегда везде проблема, почему? Потому, что их нужно ежегодно пополнять новыми, потому что мы все ездим на машинах и знаем, что она стареет, попадает в ямы. Я хотела бы поздравить водителей, которые садятся в новые машины, новая машина — это всегда хорошо. Вы видите, какие они счастливые, какие доктора счастливые. Это очень хорошо, потому, что скорая помощь должна быть поистине скорой.

За последние три года по городам и районам Приморья разъехались уже 200 современных неотложек.

Инна Гончарова, корреспондент:

— Сейчас машины проходят процедуру постановки на учёт в ГИБДД, после будут направлены в медицинские учреждения края. Также необходимо проверить техническую часть всего оборудования в машинах.

«Панорама»

Категории: