Более трех миллионов рублей в Приморье направлено на социальные проекты

В Приморье подведены итоги второго этапа конкурса на предоставление грантов между социально ориентированными некоммерческими организациями.

Как сообщили в департаменте внутренней политики края, конкурс проводился по трем направлениям – социальная адаптация инвалидов и их семей, укрепление межнациональных отношений и профилактика экстремизма, развитие институтов гражданского общества.

«По 300 тысяч рублей из краевого бюджета на реализацию проектов по социальной адаптации инвалидов и их семей получили Приморский Фонд “Мама”, общественная организация инвалидов “Ковчег”. НКО  «Милосердие» по итогам конкурса получило почти 160 тысяч рублей», – пояснили в ведомстве.

Лучшим в сфере укрепления межнациональных отношений признан проект по профилактике экстремизма организации «Наш Дагестан». Из краевого бюджета победителям будет направлено 300 тысяч рублей.

Отметим, по итогам первого этапа конкурса некоммерческие организации получили из краевого бюджета около двух миллионов рублей и более миллиона – по итогам второго этапа. Всего на эти цели в бюджете на 2016 год предусмотрено 4,5 миллионов рублей. Оставшиеся более миллиона рублей распределят на третьем этапе конкурса. Таким образом, средства на реализацию социальных проектов получит большее число некоммерческих организаций.



Анастасия Орлова, [email protected]

Категории: