Выжить без электричества пытаются жители поселка Трудовое

Без света — не жизнь. Часть поселка Трудовое почти все лето провела без электроэнергии. Электрики провода натянули, столбы новые установили, а вот подключать отказываются. В чем дело, выясняла Нелли Булатова. 

Возмущение через край. Жители поселка Трудовое пытаются добиться справедливости. Уже больше двух месяцев три большие улицы страдают от отсутствия света. Но проблема возникла не сейчас. Последние 10 лет люди живут, как в 90-е — постоянные отключения, скачки напряжения.

Возмущенные жители обили уже все пороги. Были и в администрации Владивостока, и в Дальэнерго. Но результата так никакого и не получили. Свет отключают каждый день. Без объяснения причин. А на звонки и жалобы отвечают, что бригада выехала. Однако едет она уже почти два месяца.

Татьяна Швайковская, жительница дома по ул. Путятинская, 73:

— У нас регулярно отключают свет – от 4-х до 24 часов. Мы платим за свет Дальэнерго, а столбы непосредственно относят к железной дороге, то есть, непосредственного хозяина у нас нет.

Проблема решаема. Не так давно на улице поставили новые столбы и провели электричество, но почему-то дома, расположенные напротив вышек, решили не подключать. Жильцы обратились с просьбой подвести их к ним, а получили ответ, что только за деньги. Сумма достаточно большая.

В итоге люди так и сидят без света. Крики помощи никто не слышит. И сколько еще будет продолжаться эта проблема,  не совсем ясно. А целые три улицы, тем временем, пытаются как-то выжить в таких условиях. Без света и бытовых приборов.

“Панорама”

 

Категории: