Экоплакаты приморских школьников отправились на выставку в Республику Корея

В Приморском крае завершен региональный отбор работ на выставку экологических плакатов регионов Северо-Восточной Азии, которая в октябре-ноябре текущего года  пройдет в корейской провинции Кангвон. 

Отбор проводился в рамках краевого экологического конкурса плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей».

Организаторы конкурса – департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, департамент образования и науки и государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края». 

DSC04408.jpg

Участниками конкурса стали школьники, а также члены детских и молодёжных экологических организаций в возрасте от 6 до 18 лет.

«В конкурсе приняли участие 66 обучающихся из 24 образовательных учреждений 12 муниципальных образований Приморского края. При определении победителей учитывались следующие критерии: отражение экологической тематики, оригинальность идеи, качество и композиционное решение, аккуратность, пропорциональность художественная выразительность, соответствие правилам оформления работ», – рассказали в департаменте.

По итогам краевого экологического конкурса плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей», организаторы приняли решение направить в Республику Корея 10 лучших работ приморских школьников.

DSC04397.jpg

«Международная выставка экологических плакатов является одним из проектов  подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии, в которой помимо Приморского края, принимают участие другие регионы Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Корея и Японии», – отметили в ведомстве.

Основная цель выставки – привлечение внимания населения к проблемам охраны окружающей среды в регионе Северо-Восточной Азии с помощью выставки плакатов, выполненных школьниками.

DSC04393.jpg

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края считает, что участие в международной выставке позволит повысить уровень экологической культуры в крае, а также укрепить международное экологическое сотрудничество в регионе Северо-Восточной Азии.   



Евгений Ковалёв,  e_kovalev[email protected]mail.ru

Фото – департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды 



Категории: