Более 380 тысяч избирателей уже проголосовали на выборах в Приморье

В Единый день голосования сегодня, 18 сентября, жители Приморского края активно используют свое право принять участие в выборах. Уже проголосовало более 380 тысяч жителей края. 

По информации Избирательной комиссии Приморского края, всего на территории Приморья сегодня работает 1 273 избирательных участка. Общее количество зарегистрированных избирателей по краю – почти 1,5 миллиона человек.

«С 8:00 до 15:00 свои голоса на избирательных участках Приморья оставили 380 090 человек. Это 25,48% от общего количества избирателей Приморья», – сообщили в ведомстве.

Кстати, на всех избирательных участках сегодня проходит акция для молодежи. Те, кто впервые участвует в выборах, получает в подарок обложу на паспорт с изображением главной достопримечательности Владивостока – моста через бухту Золотой Рог.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в Приморье проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Приморского края, а также в органы местного самоуправления.

На выборы в Государственную Думу от Приморья зарегистрированы 24 кандидата от 14 политических партий, в Законодательное Собрание – 222 кандидата, двое из которых – самовыдвиженцы и 220 – от шести политических партий.

На уровне городских и сельских поселений проходят выборы шести глав населенных пунктов и депутатов 14 муниципальных комитетов в десяти районах края.

Кроме этого, сегодня состоятся дополнительные и повторные выборы в органы местного самоуправления в 11 районах – Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хорольском, Черниговском.

Помимо этого, в Приморье пройдут выборы глав шести сельских поселений. Изберут в Единый день голосования также депутатов в

Отметим, за безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 8:00 до 20:00. С перечнем территорий, где в Единый день голосования 13 сентября пройдут выборы, можно ознакомиться на сайте Избирательной комиссии Приморского края.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

Категории: