Примавтодор асфальтирует съезды на трассе Пактрокл-Де-Фриз-поселок Новый

Сегодня, 20 сентября, Примавтодор начинает работы на съезде в районе поселка Новый на трассе Пактрокл-Де-Фриз-Новый. На участке в сторону Владивостока будет уложен асфальт, установлено освещение и барьерное ограждение.

Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, после завершения работ на этом участке дорожники приступят к оборудованию съезда на противоположной стороне дороги.

IMG_1000.JPG

«На втором съезде потребуется большой объем земляных работ. Сейчас там отсыпан только один метр насыпи из необходимых семи. Работы начнутся на следующей неделе», – добавил Дмитрий Горлов.

Также сейчас идут работы по строительству съездов на улицах Снеговая, Фадеева и Космонавтов. На улицах Снеговая и Фадеева на этой неделе ведется подготовка основания под укладку асфальта. На улице Космонавтов продолжается устройство железобетонных футляров на существующих водоводах и газопроводе. После этого дорожники приступят к устройству земляного полотна.

IMG_1004.JPG

Напомним, завершение строительства примыканий к автомобильной дороге поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл будет выполнено в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморья». Губернатор края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что модернизация объездной трассы имеет большое значение для приморцев.

IMG_0998.JPG

По мнению главы региона, без развязок трасса фактически транзитная, организация на ней разворотов и съездов сделает ее удобной для жителей и более востребованной. Более того, строительство примыканий к трассе позволит серьезным образом разгрузить движение во Владивостоке.

Станислав Луценко, [email protected]

Категории: