Губернатор края в ходе рабочей поездки по Приморью проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ

174 дома признаны непригодными для проживания после тайфуна «Лайонрок» в Чугуевском районе Приморья. Все пострадавшие получат сертификаты на покупку нового жилья. Об этом заявил губернатор Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки по территории. Глава региона проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в наиболее пострадавших от тайфуна селах Чугуевского района: Уборке, Шумном, Кокшаровке и Антоновке. Во время наводнения эти населенные пункты почти полностью погрузились под воду, теперь, когда вода ушла, здесь идут активные  работы по ремонту жилого фонда и оценке ущерба.

Вода сошла, но проблем от этого меньше не стало. Самый разрушительный тайфун в истории Приморья оставил тысячи людей без огородов, жилья, мебели и теплых вещей. Только в Чугуевском районе восстановлению не подлежат 174 дома, еще 254 совсем непригодны для проживания. И этот список пополняется каждый день.

Север края восстанавливают круглосуточно. Губернатор Приморья курирует ситуацию лично. Часто, именно после встреч с населением, чиновники в режиме ручного управления вносят коррективы в график.

Ущерб подсчитывают до сих пор, но уже понятно, что разрушения от тайфуна «Лайонрок» оказались чудовищными. Затоплены 25 районов, всего по краю пострадали почти шесть тысяч домов. Ремонтные  бригады создают в каждом населенном пункте. Приоритет в восстановлении — пожилым и одиноким людям, тем, кто не справится сам.

«Панорама»

Категории: