Волейболистки «Приморочки» стартовали с победы в Кубке Сибири и Дальнего Востока

В первом матче предварительного этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока волейболистки «Приморочки» одержали победу над ВК «Тюмень-ТюмГУ». Встреча завершилась со счетом 3:1.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта, для «Приморочки» этот матч стал первым официальным и тренировочным одновременно в новом сезоне.

«В четвертой партии наша команда уверенно лидировала, но в концовке сибирячкам удалось сократить разницу в счете. К матч-болу “Приморочка” вышла с запасом в четыре очка, но максимум, что могла сделать “Тюмень”, – это сократить разницу до минимума», – отметили специалисты.

По словам главного тренера ВК «Приморочка» Александра Стаценко, команда на площадке играет организованно и дисциплинировано.

«В первой игре ничего с составом менять не стали, поставили тех, в ком уверены. Девочки справились, хорошо подавали, что стало основным залогом успеха, и, в целом, играли организованно. Во второй партии “Тюмень” немного прибавила, но мы сами виноваты в том, что проиграли партию, потому что немного расслабились. Но потом собрались и дожали», – сказал он.

Отметим, сегодня, 22 сентября, «Приморочка» проведет второй матч на Кубке с хозяйками турнира – ВК «Енисей».