Зрители дрифт-битвы могут оставить предзаказ на акции Примринга

Жители Приморья могут стать акционерами Фонда Приморское кольцо. Оставить предзаказ на покупку ценных бумаг можно в дни международной дрифт-битвы, стартовавшей сегодня на Примринге.

Сегодня, 23 сентября, на площадке спортивно-туристического комплекса Приморское кольцо стартовали третьи международные соревнования по автомобильному дрифта. Три дня жители и гости края могут стать свидетелями зрелищных баталий между сильнейшими гонщиками Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, с сегодняшнего дня зрители дрифт-битвы могут оформить предзаказ на покупку акций Фонда регионального развития «Приморское кольцо», А в скором времени приобрести ценные бумаги на сайте инвестиционной системы «Восход», сообщил генеральный директор группы компаний Сумотори Виталий Веркеенко.

«Мы — первая приморская компания, которая вышла на акционирование через Восход. Соответствующее соглашение по использованию инвестиционной системы Восход при размещении ценных бумаг было подписано с Ассоциацией «НП РТС» на площадке второго Восточного экономического форума», –  отметил он.

Таким образом, принять участие в развитии проекта могут не только инвесторы, но и жители Приморского края.

«Акционеры Фонда, инвестируя в развитие инфраструктуры Приморского кольца, будут получать доход от деятельности коммерчески успешной, известной группы компаний Сумотори, в структуру которой входит Фонд регионального развития», – подчеркнул Виталий Веркеенко.

По его словам, группа компаний Сумотори расширяет границы своей деятельности и географию партнёров, масштабируясь в холдинг с широким кругом интересов. Прежде всего, её интересуют проекты, создающие новую культуру, которая в конечном итоге и улучшает качество жизни жителей края и развивает Приморье, акцентировал директор ГК «Сумотори».

Напомним, в этом году международные соревнования по дрифту пройдут в Приморье в третий раз. С 23 по 25 сентября «Приморское кольцо» вновь превратится в центр скорости и адреналина, дыма и оваций. Свое мастерство продемонстрируют 41 гонщик России, Японии, Таиланда и Китая, Украины и Индонезии.

Юлия Шатина, shatina_ys@primorsky.ru

Категории: