Более 22 тысяч домов обследовано в Приморье после тайфуна

Рабочие группы, созданные по поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, продолжают работу по оценке ущерба, нанесенного жителям края в результате тайфуна. Уже обследовано 22 316 домов и приусадебных участков.

По информации оперативного штаба, за последние сутки оценочные комиссии обследовали еще 2 080 домов и приусадебных участков. 

«Всего обследовано 22 316 домов и приусадебных участков. По предварительным итогам непригодным для жилья признан 271 дом, подлежащими капитальному ремонту – 966», – сообщили специалисты.

Напомним, вчера, 22 сентября, в ходе заседания краевой комиссии по ликвидации ЧС Владимир Миклушевский подчеркнул, мероприятия по оценке ущерба на местах должны проводиться оперативнее, чтоб люди как можно скорее получили положенную им помощь. Глава Приморья дал поручение департаменту труда и соцразвития взять на контроль работу комиссий по признанию жилья непригодным.

«Важно как можно скорее начать выдавать сертификаты на покупку нового жилья, также необходимо оказать людям помощь в подборе помещений», – подчеркнул Губернатор.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Категории: