Дальинфоком познакомил юных приморцев с робототехникой

IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком» завершил свою работу.  Одной из финальных секций форума стала площадка – 3D детство по образовательной робототехники, собравшая более 50 юных конструкторов. 

Участникам секции 3D детство было представлено несколько тематических направлений – 3D-моделирование, 3D-печать, конструирование и программирование робототехники.

2.jpg

Одним из самых захватывающих для ребят стал мастер-класс по 3D-моделированию и печати. Дети учились создавать пластиковые изделия и игрушки. У каждого была возможность не только узнать и увидеть, как работает 3D-принтер, но и забрать на память готовые детали.

Также в рамках секции ребятам показывали разные части, датчики и двигатели для роботов. На примере простого механизма ребята узнали, из чего состоят сложные и большие роботы, как они устроены. Дети также смогли не только рассмотреть, но и поиграть демонстрационными моделями представленной техники.

4.jpg

 Ребят очень заинтересовала идея организации кружков робототехники в школах Приморья.

Отметим, IX Дальневосточный форум информационных технологий и телекоммуникаций «Дальинфоком» завершил свою работу. В течение двух дней 26 и 27 сентября около 1,5 тысяч участников — представители ИТ-сообщества, госструктур, компаний-лидеров мировых и региональных рынков — принимали участие в работе секций и круглых столов мероприятия.

5.jpg

Напомним, в прошлом году на Дальинфокоме собралось более 500 участников со всего дальневосточного региона. Ключевой темой форума стала реализация проекта «Смарт-регион» на Дальнем Востоке. Дальинфоком-2016 пройдет 26 и 27 сентября.

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Фото автора



Категории: