Более 40 тонн гуманитарного груза направят сегодня в Дальнереченский и Красноармейский районы Приморья

Колонна военных грузовиков с 40 тоннами гуманитарного груза направляется сегодня из Владивостока в Дальнереченский и Красноармейский районы. Об этом  доложил директор департамента гражданской защиты Приморского края Валентин Басаргин на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий тайфуна под председательством Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

По информации Валентина Басаргина, 29 сентября колонна высокопроходимой техники выдвигается из Владивостока по маршруту Владивосток – Озерные Ключи – Дальнереченск – Вострецово с  40 тоннами различных гуманитарных грузов.

IMG_8104.JPG

«В основном это продукты питания, вода, вещи, предметы домашнего обихода», – сообщил он.

Также завтра в посёлок Светлая Тернейского района выходит автоколонна с 15 тоннами гуманитарной помощи.

Всего с начала возникновения чрезвычайной ситуации в пострадавшие районы доставлено почти 900 тонн гуманитарной помощи, в том числе в около 60 тонн гуманитарных грузов было доставлено в Светлую.

IMG_8133.JPG

Напомним, глава региона Владимир Миклушевский лично инспектирует ход аварийно-восстановительных работ в пострадавших от тайфуна Лайонрок районах края.

Глава региона уже побывал в Чугуевском, Кавалеровском, Лазовском, Ольгинском, Красноармейском и Тернейском районах края, а также в Дальнегорском, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах. На пострадавших территориях Губернатор также проводил оперативные совещания по ликвидации последствий стихии, посещал пункты временного размещения и выдачи гуманитарной помощи и встречался с людьми.

IMG_8148.JPG

В рабочих поездках Губернатора сопровождают руководители профильных департаментов, задействованных в процессе ликвидации последствий ЧС, – здравоохранения, труда и социального развития, градостроительства, гражданской защиты Приморского края, для того чтобы оперативно решать возникающие по данным направлениям вопросы.

ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Евгений Ковалёв,  [email protected]



Категории: