Автобусные рейсы в Преображение возобновлены в Приморье

Между Владивостоком и поселком Преображение восстановлено автобусное   сообщение. Об этом доложили Губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому сегодня, 3 октября, в ходе заседания комиссии по ликвидации последствий тайфуна «Лайонрок».

Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, на сегодняшний день автомобильное сообщение восстановлено практически со всеми населенным пунктам.

IMG_8805.JPG

«Завтра к вечеру автомобильный проезд будет обеспечен и в село Суворово Кавалеровского района – сегодня это единственный населенный пункт, который остается отрезанным. Здесь уже завершен монтаж тяжелого механизированного моста, сейчас ведутся работы по обшивке конструкции», – отметил руководитель ведомства.

Также продолжаются восстановительные работы и на участке дороги Лазо-Заповедное. Уже сегодня в Преображение отправлен первый автобус с пассажирами.

Владимир Миклушевский заявил, что намерен лично проверять качество выполненных работ во время рабочих поездок по краю.

IMG_8709.JPG

Напомним, всего с начала периода ухудшения паводковой обстановки в Приморье отремонтированы 65 автомобильных мостов, а также восстановлены подъездные пути к ним.

23 сентября на заседании Правительственной комиссии по ликвидации стихийного бедствия под руководством полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский акцентировал, что для восстановления транспортного сообщения со всеми населенными пунктами региона необходимы еще четыре разборных моста. Два уже выделены из резерва МЧС, ещё один тяжелый механизированный мост из Приволжского регионального центра МЧС России прибудет в первой декаде октября. Вице-премьер пообещал оказать содействие в решении этого вопроса.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru   

Категории: