Лучших учителей выбрали в Приморье

Итоги конкурса лучших учителей подведены в Приморье. 13 победителей из восьми муниципалитетов края получат премию в размере 200 тысяч рублей.

Как сообщили в краевом департаменте образования и науки, конкурс проходит в рамках государственной программы «Развитие образования». В этом году в нем приняли участие 35 человек из различных общеобразовательных, профессиональных организаций и вузов.

«По итогам конкурса в число лучших вошли 13 учителей из восьми муниципалитетов края – Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Уссурийска, Кавалеровского и Чугуевского районов. Педагоги получат премии в размере 200 тысяч рублей», – отметили специалисты.

Отметим, в апреле 2016 в крае после пятилетнего перерыва состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». В очном туре регионального конкурса «Учитель года Приморского края – 2016» приняли участие 9 учителей общеобразовательных организаций из разных территорий края. По итогам конкурса первое место заняла учитель математики средней школы № 3 Спасска-Дальнего Инна Вологдина. Все участники регионального этапа конкурса получили дипломы, ценные подарки, сертификаты на бесплатное обучение по программам дополнительного профессионального образования.

«В 2015-2016 учебном году свыше 800 человек из числа работников системы образования стали участниками различных конкурсов профессионального мастерства. Среди них – “Педагогический дебют – 2015”, “Родительская премия “Любимый педагог”, “За нравственный подвиг учителя 2016”, “Стоп кадр – Учитель!”, “Воспитание сердцем” и другие. Конкурсы дают возможность разным категориям работников системы образования Приморского края обогащать свой опыт и делиться собственными ценными находками и достижениями в области преподавательского мастерства», – добавили в департаменте.

Отметим, сегодня, 5 октября, во всех образовательных организациях Приморского края, как и во всей стране, проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню учителя. В школах и вузах – праздничные концерты, подготовленные учениками и студентами.

В честь праздника более 300 работников муниципальных и государственных образовательных организаций края получат Почетные грамоты и Благодарности департамента образования и науки Приморского края.

Екатерина Голева, goleva_ei@primorsky.ru

 

Категории: