Гонка «На пределе» пройдет в Приморье на мотоциклах эндуро

В Приморье пройдет второй этап открытого Чемпионата края на мотоциклах эндуро «На пределе». Заезды состоятся с 7 по 9 октября на «Примринге» и по живописным ландшафтам в пригороде Владивостока.

Сильнейшие гонщики со всей страны и Республики Корея на пределе возможностей вновь будут выяснять, кто из них лучший в этой гонке на краю континента.

По словам главного судьи Александра Позднякова, гонщики будут соревноваться в трех классах – «Спорт», «Оупен» и «Турист».

НП_1.jpg

«Соревнование в классе “Спорт” по традиции будет самым сложным и самым протяженным – 100 километров. В этот класс обычно подают заявки опытные спортсмены. В классе “Оупен” спортсменов ждет трасса средней сложности в 90 километров. “Турист” – класс для начинающих спортсменов, которым предстоит преодолеть упрощенную трассу в 75-80 километров», – сказал он.

Первая часть гонки – пролог, пройдет в пятницу, 7 октября на СТК «Приморское кольцо».

«Старт пролога намечен на 16.00. Трасса включит в себя конструкции из бревен, шпал, покрышек. По результатам пролога участники получают квалификационное время, согласно которому они будут стартовать в субботу и воскресенье», – отметили организаторы.

НП_4.jpg

Внедорожная часть гонки – в субботу и воскресенье пройдет в пригороде Владивостока по живописным лесным ландшафтам.

«В субботу в 9.00 участники отправятся в гонку от гостиницы “Русь”, а вечером финишируют на берегу Уссурийского залива в комплексе отдыха “Маяк”. Завершат соревнование спортсмены в воскресенье районе улицы Лесной на Заре. Интереснейшие события и зрелищный финиш пройдёт здесь с 13.00», – добавили они.

Отметим, эндуро – это соревнования на выносливость и выдержку. Гонка «На пределе» носит статус экстремального эндуро, то есть максимально трудное испытание для спортсменов и техники.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – пресс-служба гонки «On the edge»/«На пределе»



Категории: