Русскому мосту для победы в конкурсе необходима поддержка приморцев

Один день остался у приморцев для того, чтобы повлиять на результаты голосования за изображение на новую российскую купюру номиналом в две тысячи рублей. Результаты будут озвучены уже завтра, 7 сентября.

Как сообщили в департаменте информационной политики, чтобы увековечить символ Приморья на банкноте жителям края необходимо проголосовать за него на сайте твоя-россия.рф.

«На текущий момент символы Дальнего Востока – космодром “Восточный” и мост на остров Русский находятся на втором месте, отрыв от лидера – Сочи – небольшой, всего две тысячи голосов. Ситуация может измениться в последние часы голосования, поэтому приморцам необходимо активизироваться и усилить позиции региона», – отметили в ведомстве.

Результаты конкурсного отбора будут объявлены 7 октября 2016 года в эфире телеканала «Россия 1». Новую купюру Банк России планирует ввести в оборот в 2017 году.

Отметим, конкурс проходил в несколько этапов: выдвижение номинантов – с 28 июня по 28 июля, опрос населения Фондом «Общественное мнение» – с 5 августа по 30 августа. На текущий момент открыто финальное голосование на сайте и путем заполнения анкет – с 5 сентября по 7 октября.

Ранее одним из кандидатов на символ купюры был и мост через бухту Золотой Рог, однако после третьего этапа он не набрал достаточного количества голосов и выбыл из гонки.

Напомним, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского у Приморья есть все шансы на победу в конкурсе. Тем более, что сумма две тысячи, благодаря песне группы «Мумий Тролль», ассоциируется у жителей всей страны именно с Владивостоком, считает глава региона.



Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

 

Категории: