Романтическая история со счастливой находкой произошла во Владивостоке

Романтическая история во Владивостоке. Молодой человек сделал умопомрачительный прыжок со скалы, но перед этим решился поцеловать девушку, в которую был влюблен. Камера сцену запечатлела и утонула, но через год видео всё-таки попало в руки законных владельцев. Как это произошло и что за год произошло с влюбленными, узнала Анастасия Ярошенко.

Это съемка для камеры стала первой и последней. Ее так и не смогли найти. Камера пролежала на дне полторы недели, периодически снимая любопытствующих рыб.

Денис Зайчук, потерявший экшн-камеру в Приморье:

— Очень обидно было. И долго искали тогда мы. Мы искали сами, ребята были, которые ныряли.

Анастасия Ярошенко, корреспондент:

— Высота скалы на Тобизина 10 метров. Это значит, что прыгнуть отсюда, все равно, что прыгнуть с крыши четырехэтажного дома. Удар об воду такой силы, что удержать что-либо в руках сложно. Особенно новичку. Вот и теряют камеры. По слухам, на Тобизина таких случаев более десятка. Это место в шутку даже называют кладбищем видеокамер.

Денис тоже потерял камеру на Тобизина. Но одна потеря принесла сразу две находки.

Денис Лайко, увлекающийся экстремальными видами спорта:

— Камера тоже с руки слетела и упала в воду. Рядом плавали ребята-фридайверы. Там глубина 10 метров. Они нырнули, достали мою камеру, а также камеру этого парня.

В течение года Денис искал хозяина. Но не нашел, отдал проржавевшее, но исправно работающее оборудование, другу, который тоже терял камеру во время прыжка. Эта должна была послужить заменой. Но оставить себе чужое совесть не позволила.

Владимир Бульбах, SUP-серфер:

— Я сказал, что найду хозяина. И в итоге позавчера я «запостил» видео в инстаграм. Он нашелся. Через полчаса написала его девушка. А потом он сам.

Денис Зайчук, потерявший экшн-камеру в Приморье:

— Я сначала не понял, что это за кадры. Мне скинули ссылку, я включил видео, пересмотрел два или три раза. Не понял, что это и кто это. Потом решил прочитать подпись, ну, и до меня дошло, что это моя камера, что мне хотят ее отдать.

С той девушкой Денис встречается до сих пор. Поцелуй останется в альбоме на долгую память. Ведь это был их первый поцелуй.

«Панорама»

 

Категории: