Аккредитация участников десятого международного экологического форума «Природа без границ» проходит в Приморье

Десятый международный экологический форум «Природа без границ» пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русский 20-21 октября.

Регистрация участников проходит на официальном сайте форума priroda.primorsky.ru.

Как отметили в департаменте, за десять лет форум стал одной из ведущих международных коммуникативных площадок, на которой представители власти, научных, деловых кругов и общественных экологических организаций обсуждают и предлагают решения жизненно важных вопросов охраны окружающей среды, экологической безопасности Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Форум «Природа без границ» уже зарекомендовал себя весомым и уважаемым не только в России, но и соседних странах мероприятием

«Данный форум уже зарекомендовал себя весомым и уважаемым не только в России, но и соседних странах мероприятием», – подчеркнули в ведомстве.

В этом году на пленарных и секционных заседаниях форума, круглых столах и дискуссиях предлагается обсуждение важнейших вопросов, среди которых сохранения биоразнообразия, природного экологического баланса в регионе, развития «зеленой экономики», сохранения краснокнижных животных и растений Дальнего Востока. Также участники форума обсудят вопросы международного сотрудничества и проблематику трансграничных бассейнов рек Уссури, Амур и озера Ханка, сохранения водных ресурсов, развития особо охраняемых природных территорий и акваторий, повышение безопасности и уровня жизни населения.

В рамках форума будет организована специализированная экспозиция о современных природоохранных и ресурсосберегающих технологиях, истории форума, природоохранной деятельности его участников. 



Евгений Ковалёв, e_kovalev[email protected]mail.ru

 

 

Категории: