В Приморье стартовали турниры среди старшеклассников по интеллектуальным играм

Открытый Приморский фестиваль интеллектуальных игр в рамках государственной программы края «Развитие образования Приморья» среди команд из числа активной молодежи региона начался с Владивостока. Соревнования команд пройдут также в Уссурийске и в Артеме.  

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, три дня ребята из 16 муниципальных образований Приморского края не только изучали методику и технику таких интеллектуальных, как «Что? Где? Когда?», «Брейн ринг» и «Своя игра», но и принимали участие в семинарах по темам «Как провести интеллектуальный турнир в своем образовательном учреждении?», и тренингах на лидерство.

2rdEiITAnoU.jpg

Итогом Фестиваля во Владивостоке стало формирование команды активной молодежи, готовой к самостоятельной организации и проведению интеллектуальных игр на территории муниципальных образований.

«В Приморье достаточно много ребят, кто играет в интеллектуальные игры. Наш фестиваль еще раз подтвердил это и, надеюсь, даст толчок развитию интеллектуальным играм в тех районах, где еще не было командных состязаний», – прокомментировал директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

FweJIo7sFNQ.jpg

Организаторы мероприятия отмечают, что перед участниками фестиваля стоит задача по возвращению провести игры в школах на территории муниципальных образований края.

Отметим, организаторами фестиваля выступили департамент по делам молодежи Приморского края совместно с клубом умных игр.

Ольга Попова, Popova_os@primorsky.ru

Фото предоставлены департаментам по делам молодежи



Категории: