Более 100 приморцев уже приняли участие в «СпортТуре»

Первые встречи в рамках «СпортТура» прошли в Октябрьском районе и в Лесозаводске. В работе площадок приняли участие более 100 молодых приморцев.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича на таких слетах ребята получают не только практические знания, но и узнают больше о правильном и здоровом питании.

«Здоровый образ жизни – неотъемлемый атрибут современного успешного молодого человека. Наша задача совместно с профессионалами своего дела популяризировать здоровый и активный образ жизни среди молодежи края», – рассказал Александр Кайданович.

Специалисты профильного департамента отмечают, что этой осенью молодежные слеты на тему здорового образа жизни – «СпортТуры» – пройдут еще в 6 муниципальных образованиях Приморского края. Это Партизанский, Лазовский, Михайловский, Кировский районы, Дальнегорск и Большой Камень.

«15 октября такой слет пройдет для молодежи Арсеньева в физкультурно-спортивном центре «Полет» (по адресу: ул. Жуковского 48), 17 октября «СпортТур» соберет всех в Красноармейском муниципальном районе в селе Новопокровка (ул. Советская 74). Ребят познакомят с такими направлениями, как: Tricking, WorkOut, Hip-Hop, BreakDance, Dancehall, FreeRun, Slackline. Начало слетов в 12.00. Вход свободный для всех желающих», — рассказали в ведомстве.

Отметим, «СпортТур» проходит по инициативе департамента по делам молодежи Приморского края совместно с общественной организацией по развитию трикинга во Владивостоке.

Подробнее узнать о «СпортТуре» можно здесь: https://vk.com/primsporttur

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

 

Категории: