В Лесозаводске энергетики установили новые газоимпульсные котлы

Лесозаводск начнет греться по-новому. В центральной городской котельной установили газоимпульсные котлы. Они мощнее старых, но главное — экономят топливо. О модернизации в непростое время — Нелли Булатова.  

Новые котлы — мечта энергетика. В Лесозаводске она сбылась, здесь установили газоимпульсные, которые позволят экономить. И топить бесперебойно.  

Андрей Широков, начальник производственно-технического отдела филиала КГУП «Примтеплоэнерго» Лесозаводска:

— На центральной городской котельной было установлено два котла по отоплению. Старый — GVTM и новый — евротемп. Подразумевается, что один котел будет в работе, а второй будет в резерве.

Все процессы автоматизированы. Очистка происходит без помощи мастеров, а самое главное — не требует остановки всей котельной.

Валерий Цех, мастер по ремонту и монтажу оборудования:

— Раньше мы, чтобы почистить котел, раза 3-4 в неделю останавливали котел, залазили люди, обдували. Очень тяжелая и грязная работа. А этот совершенно новый. И газоимпульсная очистка автоматически.

Кроме смены котлов по краю устанавливают и налаживают работу современных модульных котельных, а также восстанавливают действующие, но пострадавшие от тайфуна. И уже в ближайшее время тепло начнет поступать в дома жителей. 

«Панорама»

Категории: