Расходы за электроэнергию компенсируют жителям пострадавших от тайфуна районов Приморья

Компенсацию за электроэнергию получат жители Приморья, чьи дома пострадали от тайфуна «Лайонорок». 

Как сообщили в департаменте энергетики, такое решение связано с тем, что после ухода воды люди начали просушивать дома, подвалы и погребы. Соответственно это существенно увеличило их расходы за электроэнергию.  

«Дальневосточная энергетическая компания» при содействии “РусГидро” предоставит материальную поддержку на общую сумму пять миллионов рублей тем, чьи жилые дома пострадали от стихийного бедствия в Приморье», – акцентировали в ведомстве.

Специалисты добавили, что помощь в виде компенсации части расходов на оплату электроэнергии будет оказана всем абонентам, не имеющим или погасившим до 30 октября 2016 года задолженность, накопленную до 1 августа.

«Материальная помощь добросовестным потребителям будет предоставлена в соответствии со списками адресов пострадавших домовладений, предоставленными в “ДЭК” администрациями муниципальных образований», – сообщили в департаменте.

Сумма компенсации будет отражена в счетах на оплату за октябрь и ноябрь 2016 года в специальной строке «материальная помощь». В настоящее время в списках, полученных от 16 муниципалитетов, числятся более 2 500 домовладений. Ожидается, что количество адресов будет увеличено после получения актуальных сведений от администраций Дальнереченского и Дальнегорского городских округов, Красноармейского, Пожарского, Ольгинского и Кавалеровского районов.

По информации пресс-службы ПАО «ДЭК»



Категории: