Разрушенные тайфуном дороги Чугуевского района восстановят к концу ноября

Работы по устройству земляного полотна на всех поврежденных тайфуном дорогах Чугуевского района завершат до конца ноября текущего года. Об этом сообщили в ходе заседания оперативного штаба, который провел сегодня, 13 октября, в селе Кокшаровка Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.  

Совещание в одном из поврежденных тайфуном районов посвятили ходу аварийно-восстановительных работ.

По информации директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Шворы, в Чугуевском районе после циклона были разрушены почти 49 километров дорожного полотна, более 20 километров земляного полотна, разрушены и повреждены 8 мостов и 10 труб. 

Почти 300 миллионов рублей получили пострадавшие от тайфуна жители Чугуевского района Приморья

«Работы по восстановлению земляного полотна проведены на 75% поврежденных водой дорог. Это автодороги Осиновка–Рудная Пристань, Уборка–Самарка–Ариадное, Новомихайловка–Чугуевка–Лазо–Цветковка, Осиновка–Рудная Пристань–Пшеницыно, Осиновка–Рудная Пристань–Соколовка и другие. Обеспечены объезды всех разрушенных мостов», – доложил руководитель ведомства. 

Губернатор уточнил, когда будут завершены эти работы. 

«Планируем до конца ноября», – доложил директор департамента. 

«Хорошо, эту дату и зафиксируем», – подчеркнул Губернатор. 

После совещания глава Приморья сам проехал по указанным дорогам, в частности, осмотрел мост на автодороге Осиновка–Рудная Пристань–Ариадное через реку Уссури. Сегодня движение автотранспорта здесь организовано по временному объезду. 

Как отметил руководитель Арсеньевского филиала АО «Примавтодор» Анатолий Шинкин, на месте разрушенной стихией конструкции протяженностью 36 метров будет возведен новый мост. 

7.jpg

«Это один из 30 мостов, строительство которых начнется уже в конце этого года за счёт средств федерального бюджета», – добавил Александр Швора.  

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский вновь направился в пострадавшие от тайфуна районы, чтобы лично проверить ход аварийно-восстановительных работ. Два дня, 13-14 октября, глава Приморья проведет в Чугуевском и Тернейском районах.

Сегодня Владимир Миклушевский осмотрел ход восстановления инфраструктуры, в том числе дорожной, в селах Кокшаровка, Уборка, Антоновка, Шумный, Нижние Лужки Чугуевского района, а также провел совещание по аварийно-восстановительным работам на территории.

5.jpg

Завтра, 14 октября, Губернатор проинспектирует дороги Тернейского района, пострадавшие во время подтопления, в частности, ведущие к поселкам Пластун, Терней, селам Максимовка, Усть-Соболевка. В селе Светлая глава региона проведет совещание по аварийно-восстановительным работам и встретится с местными жителями.

В поездке главу края сопровождают вице-губернатор Эдуард Портнов, курирующий вопросы градостроительства, руководители профильных департаментов Администрации Приморского края: гражданской защиты, транспорта и дорожного хозяйства, труда и социального развития, образования.

Отметим, с момента возникновения ЧС в Приморье Владимир Миклушевский лично побывал во всех пострадавших районах по несколько раз. По его мнению, подобные поездки необходимы для объективной оценки ситуации на местах, встреч с людьми и принятия оперативных решений.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ

Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

 

Категории: