Слет по профилактике экстремизма среди молодежи прошел в Уссурийске

Более 50 старшеклассников из Уссурийска и Михайловского района приняли участие в слете молодежного актива, направленного на профилактику экстремизма в молодежной среде.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, в этом году сотрудниками ведомства до конца осени запланировано как проведение нескольких таких обучающих слетов-тренингов по всему краю. Обучение по профилактике экстремизма также пройдут педагоги дополнительного образования и специалисты, ответственные за реализацию государственной молодежной политики.

 «Департамент уделяет особое внимание профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, осуществляемой по принципу “ровесник-ровеснику”. Профилактическая программа, выстроенная с соблюдением данного принципа, позволяет создать условия для открытого, искреннего общения и обсуждения в ходе тренинга», – прокомментировал директор департамента Александр Кайданович.

Отметим, до конца осени такие слеты запланированы еще в пяти муниципальных образованиях края. Это Ольгинский и Спасский муниципальные районы, Владивосток, Находка и Дальнереченск. Обучение проходит в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края».

Ольга Попова, Popova_OS@primorsky.ru

Фото предоставлено департаментом по делам молодежи Приморского края

 

Категории: