Новую мебель закупят в подтопленный детский сад в Приморье

В детский сад села Кокшаровка, пострадавший от тайфуна «Лайонрок», за счёт средств краевого бюджета закупят новую мебель и весь необходимый инвентарь. Об этом доложили Губернатору края Владимиру Миклушевскому накануне, 13 октября, в ходе рабочей поездки в Чугуевский район.

Губернатор лично проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в детском саду № 29 села Кокшаровка, сильно пострадавшем от последствий обрушившегося на Приморье тайфуна.

Как сообщила директор краевого департамента образования и науки Оксана Мартыненко, в учреждении уже просушили полы и приступили к внутренней отделке.

«В ближайшее время здесь начнется капитальный ремонт за счет средств федерального бюджета. На эти цели предусмотрено 5,6 миллионов рублей. Кроме того, из резервного фонда Администрации Приморья выделены деньги на внутренний ремонт помещений и замену всего пострадавшего имущества – мебели, инвентаря», – пояснила она.

Владимир Миклушевский поручил главе ведомства держать на личном контроле ход ремонтных и восстановительных работ в учреждении.

«Сад необходимо ввести в эксплуатацию максимально оперативно, при этом все работы должны быть выполнены качественно», – подчеркнул Губернатор.

Отметим, всего в зоне подтопления из-за тайфуна «Лайонрок» оказалось 192 дошкольных учреждения, 190 из них – на данный момент работают в штатном режиме. Сильно повреждены и закрыты на ремонт сады в селах Кокшаровка Чугуевского района и Перетычиха Тернейского района.

#IMAGES#

Напомним, глава региона сегодня, 14 октября, продолжает работать в пострадавших от тайфуна районах, лично проверяя ход аварийно-восстановительных работ. Сегодня рабочий день Губернатор проведет в Тернейском районе.

В поездке главу края сопровождают вице-губернатор Эдуард Портнов, курирующий вопросы градостроительства, руководители профильных департаментов Администрации Приморского края: гражданской защиты, транспорта и дорожного хозяйства, труда и социального развития, образования.

Отметим, с момента возникновения ЧС в Приморье Владимир Миклушевский лично побывал во всех пострадавших районах по несколько раз. По его мнению, подобные поездки необходимы для объективной оценки ситуации на местах, встреч с людьми и принятия оперативных решений.



ВСЕ НОВОСТИ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС В ПРИМОРЬЕ



Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: